Телефон горячей линии МЗ РБ: 8 (3012) 37-95-32

Иволгинский район, с.Иволгинск, ул. Октябрьская, 3
E-mail: ivcrb@yandex.ru
План проезда Контакты

Республиканская Спартакиада среди медицинских работников

В рамках проведения Республиканской Спартакиады среди медицинских работников прошли соревнования по футболу, волейболу и дартсу.
         Дружная команда ГАУЗ «Иволгинская ЦРБ», как всегда, была представлена во всех видах спорта.
23 июля 2022 на Центральном стадионе Республики прошли соревнования по мужскому волейболу и дартсу. На следующий день по футболу и женскому волейболу.
         Выражаю огромную благодарность от имени профкома спортсменам нашего учреждения за участие в соревнованиях.
Что касается самих игр.
        Дартс. В соревнованиях по дартсу наша команда выступила вполне достойно, набрав 1227 очков заняли место среди десяти лучших.
       Футбол. Самый народный, всеми любимый и зрелищный вид спорта. В мире считается самым популярным. Наша команда попала в группу «смерти». Две команды из нашей группы стали призерами – СП-2 и БРКОД. Хотя команда онкологического диспансера была обыграна нами по всем статьям со счетом 3-1. Длинная скамейка запасных (10 чел.) не помогла им противостоять техничной команде (5 чел.) Иволгинского ЦРБ. Команда играла без замены, усталость игроков сказалось в последующих играх. Проиграли команде СП-2, и не выиграли команду Диагрупп, счет 0-0. Таким образом с 4 очками заняв 3 место в подгруппе не вышли в плей-оф. Если бы была возможность замены, команда могла претендовать на призовые места.
         Мужской волейбол. Команда выглядела достойно. Выиграв команду ГП-2, к сожалению, проиграли команде из Заиграево и РКПТД. Не хватило сыгранности и тренировок.
        Женский волейбол. Наша команда очень старалась, временами выглядела вполне достойно. Хотя индивидуальное мастерство многих игроков было на уровне, не хватило сыгранности.
       Напрашивается вывод. Если хотим занять высокие места, необходимо арендовать зал и тренироваться круглогодично!